チュリス氷川坂

  • 東京都港区赤坂六丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 赤坂駅 徒歩6分

  • 1978年築 / 7階建 / 109戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.2
割安

推定相場価格より6.9%割安

販価
10,490万円
172.6万円/㎡
相場
11,273万円
185.5万円/㎡
8,416
10,320
12,225
14,130
AI査定結果
推定相場価格
11,273万円
185.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,320万円〜12,225万円
169.8万円/㎡〜201.2万円/㎡
推定賃料
26.5万円
0.44万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
チュリス氷川坂
10,490万円(172.6万円/㎡)/ 2階 / 60.77㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴45件の平均平米単価は139万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(172.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,490万円172.6万円2階 60.77㎡ 1LDK西
2026/05/1010,990万円180.8万円2階 60.77㎡ 1LDK北西
2026/05/097,580万円171.3万円7階 44.24㎡ 1LDK南東
2026/05/037,580万円170.6万円7階 44.42㎡ 1LDK
2026/04/296,480万円152.8万円1階 42.42㎡ 1LDK南東
2026/04/267,290万円156.5万円6階 46.59㎡ 1LDK西
2026/04/1111,490万円189.1万円2階 60.77㎡ 1LDK北東
2026/03/106,980万円164.5万円1階 42.42㎡ 1LDK南東
2026/03/0611,990万円197.3万円2階 60.77㎡ 1LDK北東
2026/02/027,490万円160.8万円6階 46.59㎡ 1LDK北東
2025/12/136,680万円157.5万円2階 42.42㎡ 1LDK南東
2025/11/306,980万円164.5万円2階 42.42㎡ 1LDK南東
2025/09/306,580万円169.1万円3階 38.91㎡ 1DK北西
2025/08/256,580万円169.1万円3階 38.91㎡ 1LDK西
2025/07/125,880万円138.6万円2階 42.42㎡ 1LDK南東
2025/06/187,480万円135.1万円5階 55.38㎡ 1LDK北西
2025/05/197,280万円123.3万円1階 59.03㎡ 1DK南東
2025/05/137,280万円133.6万円1階 54.49㎡ 1DK南東
2025/03/257,680万円138.7万円5階 55.38㎡ 1LDK北西
2025/01/128,080万円146.3万円3階 55.23㎡ 1LDK
2025/01/118,080万円146.2万円3階 55.26㎡ 1LDK南東
2024/12/205,380万円126.8万円1階 42.42㎡ 2DK北西
2024/11/234,990万円117.6万円1階 42.42㎡ 1R南西
2024/11/214,990万円117.6万円1階 42.42㎡ 1LDK北西
2024/11/074,990万円117.6万円1階 42.42㎡ 42.
2024/11/015,280万円124.5万円1階 42.42㎡ 1R南西
2024/10/205,280万円124.5万円1階 42.42㎡ 42.
2024/10/086,500万円117.4万円1階 55.38㎡ 1LDK西
2024/10/085,280万円124.5万円1階 42.42㎡ 1LDK北西
2024/10/064,490万円105.8万円2階 42.42㎡ 1LDK
2024/10/055,180万円122.1万円2階 42.42㎡ 1LDK西
2024/09/204,750万円112.0万円5階 42.42㎡ 1LDK
2024/09/135,480万円129.2万円2階 42.42㎡ 1LDK西
2024/09/018,980万円162.5万円4階 55.26㎡ 1LDK
2024/08/255,480万円129.2万円1階 42.42㎡ 2DK北西
2024/08/066,000万円108.3万円1階 55.38㎡ 1LDK西